我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
shu_ai
留言日期:
2020-07-26
主题:
关于枫情尚城商铺擅自开后门通向小区花园
内容:
根据买房时小区现场情况及原规划图纸,小区商铺并没有通向小区花园的后门。现商铺擅自开后门通向小区花园,已供并非小区业主出入,严重影响小区安全,是否属于违法改建?请相关部门给予监管。
查询结果
受理时间:
2020-07-26
答复时间:
2020-07-30
答复单位:
江门台山市城市管理和综合执法局
答复内容:

台山市城市管理和综合执法局回复:我局执法人员已在现场拍照取证,并将相关材料移交至市自然资源局进行鉴定,待市自然资源局出具鉴定报告后,我局再作下一步跟进处理。 

满意度: