我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Luo
留言日期:
2020-07-22
主题:
咨询小学一年级插班二年级事宜
内容:
您好,本人在城北枫情尚城购买一套房子。请问下,今年一年级升二年级插班生手续什么时候可以办理报名?
查询结果
受理时间:
2020-07-22
答复时间:
2020-07-22
答复单位:
江门台山市教育局
答复内容:

台山教育局回复:1、请市民关注“台城教育”公众号,过几天会在这里公布插班生插班的时间和办理手续。2、市民可以直接致电0750-5577732进行咨询。谢谢!


满意度: