我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
李小姐
留言日期:
2020-07-21
主题:
台山市高中教材版本咨询
内容:
你好!请问台山市2020年秋季学期高一年级使用各科教材是哪个版本?全部是人教版还是粤教版?谢谢。
查询结果
受理时间:
2020-07-21
答复时间:
2020-07-23
答复单位:
江门台山市教育局
答复内容:

台山教育局回复:我市2020年秋季学期高一年级的《信息技术》是广东教育版;《通用技术》是江苏教育版;《音乐》是人民音乐出版社;其它的科目教材都是人民教育出版社。另外,全科目的教材都是使用新版本。 我局于2020年7月22日下午15:40去电与市民联系,市民对我们的解释表示满意。 办理股室:办公室 联系人:郑关聪 联系电话:0750-5524643,电子邮箱:jyj98@tom.com. 

满意度: