我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
余生
留言日期:
2020-07-12
主题:
关于台城骏景湾豪庭车位管理费超规定收费标准的问题
内容:
根据台发改函〔2019〕103号《江门市发展和改革局关于进一步加强我市物业服务收费管理的通知》 有产权车位、车库最高收费标准:汽车车位40元/车位。台城骏景湾豪庭收费汽车车位50元/车位已超过规定收费标准,已按该标准收缴了前期多个月的管理费,现仍以该50元/车位收费,请相关部门给予监管。
查询结果
受理时间:
2020-07-12
答复时间:
2020-07-13
答复单位:
江门台山市发展改革局
答复内容:

台山市发展和改革局回复:根据《转发江门市发展和改革局关于进一步加强我市物业服务收费管理的通知》(台发改函〔2019〕103号)现行物业服务收费标准与本次公布的政府指导价不符的,对仍属于政府指导价管理范围的物业服务收费,可继续按前期物业服务合同约定的价格执行。即我局发布时间为2019年11月1日起执行,以此为时间界限,在此之前签定的收费服务协议,有效执行;在此之后签定的收费服务协议必须按不超过政府指导价最高标准约定(不于属政府指导价范围的除外)。

满意度: